27 марта 2017

NHL Game #75 / Anaheim Ducks @ New York Rangers

Anaheim Ducks @ New York Rangers

Preview: Лидер дивизиона Анахайм принимает Рейнджерс

Утки (40-23-11, 91 очков) заканчивают трехматчевую домашнюю серию игрой против Нью-Йорк (46-25-4, 96 очков) сегодня вечером в Honda Center. Анахайм записал в свой актив четвертый сезон подряд 40+ побед, это повторение рекорда франшизы, который был в сезонах 2005-2006 по 2008-2009. Утки одна из четырех команд НХЛ, которая одерживала 40 и больше побед в последних четырех сезонах подряд, в их числе Чикаго, Рейнджерс и Питтсбург. Анахайм имеет серию из трех побед подряд и показатель (6-1-1) в последних восьми матчах, также (7-1-1) в последних девяти домашних играх и (15-4-2) с 1 января в Honda Center, что является второй серией в этом сезоне с 32 набранными очками. Команда идет на пятом месте по игре в меньшинстве (84,6%), четвертые по пропущенным голам (182) и четвертые по среднему кол-ву пропущенных голов за игру (2.42).

Уткам остается провести восемь матчей до конца регулярного сезона, включая четыре домашних и четыре гостевых игры. После сегодняшней игры Анахайм отправится в финальный выездной маршрут на четыре игры в Канаду. Сначала предстоит сыграть с Ванкувером во вторник, затем Виннипег в четверг, Эдмонтон в субботу и завершить серию с Калгари в воскресенье.

Утки и Рейнджерс встречались 2 февраля в Нью-Йорке, тогда победу 4-1 одержали хозяева. В тот вечер Анахайм нанес рекордные 44 броска по воротам, из них по 16 в первом и втором периодах. Якоб Сильферберг забил единственный гол с паса Коглиано. Утки имеют рекорд (16-10-6) в личных встречах с Рейнджерс, включая (8-4-2) в домашних играх. Кори Перри за 15 матчей набрал 14 (8+6) очков, это лучший показатель среди действующих хоккеистов Уток.

С одной игрой в запасе относительно Сан-Хосе и Эдмонтона Анахайм забирается на первое место в Тихоокеанском дивизионе. Акулы проиграли свой шестой матч подряд прошлым вечером (7-2 Нэшвиллу), а Эдмонтон свою 75-ю игру сезона выиграл (4-1) у Колорадо. Победа сегодня позволит Анахайму единолично возглавить Тихоокеанский дивизион и продлить серию до четырех побед подряд. Утки выигрывали по три игры подряд пять раз в текущем сезоне, включая нынешнюю серию. Джонатан Бернье по ожиданиям начнет игру в воротах. С 3 марта Бернье проиграл только одну игру в основное время и имеет статистику (8-1-1), включая один шатаут, в среднем пропускает по (1.58) шайбы за игру и отражает (94.8%) бросков в последних десяти матчах в старте. С этой даты он со-лидер НХЛ среди вратарей по победам и четвертый по отраженным броскам и пропущенным в среднем шайбам.

Рейнджерс тем временем подходят к этой игре надежно закрепив за собой первую "wild card" на Востоке. В настоящий момент идут четвертые в Метрополитан дивизионе, в семи очках от занимающего третье место Питтсбурга. Это позволяет в первом раунде плей-офф сразиться с победителем Атлантического дивизиона, которым в данный момент является Монреаль и с преимуществом домашней площадки у Хабов, не смотря на меньшее кол-во очков. Для Рейнджерс сегодняшняя игра представляет собой второй матч Калифорнийской серии, первая игра против Лос-Анджелеса прошла вчера и завершилась победой Нью-Йорка (3-0). Сегодня любая победа позволит им официально выйти в плей-офф Кубка Стенли. А завершится серия во вторник против Сан-Хосе. Рейнджерс в этом сезоне имеет статистику игр против команд Западной конференции (21-5-0), включая (11-1-0) против команд Тихоокеанского дивизиона. Хенрик Лунквист, который пропустил около трех недель в связи с проблемами бедра, возьмет старт в воротах впервые с 7 марта. Он обладает рекордом (30-17-2) в этом сезоне и (12-5-1) с 93% отраженных бросков и с показателем (2.26) в среднем пропущенных шайб за последние 19 матчей.