24 марта 2017

NHL Game #74 / Anaheim Ducks @ Winnipeg Jets

Anaheim Ducks - Winnipeg Jets

Preview: Домашняя серия продолжается сегодня игрой с Виннипегом

Утки (39-23-11, 89 очков) проводят второй из трех домашних матчей сегодня вечером против Виннипега (33-34-7, 73 очка) в Honda Center. Анахайм имеет показатель (4-0-1) в пяти последних матчах и (7-2-1) в играх после дедлайна 3 марта. Более того, Утки в последних восьми домашних матчах проиграли только однажды (6-1-1) и имеют вторую среди всех команд домашнюю серию набранных очков (30) и побед с 1 января (14-4-2). Команда идет на четвертом месте по игре в меньшинстве (84,9%), четвертые по пропущенным голам (181) и четвертые по среднему кол-ву пропущенных голов за игру (2.44).

Уткам остается провести всего 9 матчей до конца регулярного сезона, включая 5 домашних игр. Анахайм закрывает эту домашнюю серию в воскресенье матчем с Нью-Йорк Рейнджерс после чего отправляется в выездную серию по Канаде на четыре матча.

Сегодня пройдет второй из трех матчей против Виннипега в этом сезоне. Первая игра между этими командами завершилась победой Анахайма (3-2) 23 января. В тот вечер Рэнди Карлайл добился своей 300 победы с Анахаймом, которая является рекордом франшизы среди главных тренеров. Логан Шоу, Рикард Ракелль и Райн Гецлаф забрасывали шайбы, а Джонатан Бернье отразил 31 бросок.

Утки имеют рекорд (15-7-2) против Джетс и (8-2-1) в последних 11 матчах и (6-4-0) в 10 последних домашних матчах. Среди действующих игроков Анахайма Антуан Верметт имеет больше всех очков против франшизы Виннипега 16 очков (3+13) в 31 матче. Команды проведут заключительный матч друг с другом в следующий вторник в Канаде.

При победе сегодня в купе с поражением Сан-Хосе (играет с Далласом), Утки сравняются по очкам с первым местом в Тихоокеанском дивизионе и оторвутся на 2 очка от идущего третьим Эдмонтона, которые выиграли прошлым вечером у Колорадо 7-4. Любая победа также позволит оторваться Уткам от Калгари на 5 очков, которые сейчас занимают первую строчку в борьбе за "wild card".

Виннипег Джетс, между тем, завершают сегодня "бэк ту бэк" серию, которую начали вчера поражение (5-2) от Лос-Анджелеса в Staples Center. Хоть Джетс математически и не выбыли из борьбы за попадание в плей-офф, тем не менее, они начнут сегодняшний матч с отставанием в 12 очков от идущего восьмым Нэшвилла за 8 матчей до конца регулярного сезона.